Блог фотографа Станислава Попова

моя капля в море информации

Советы будущим молодожёнам

  • Во-первых перед свадьбой нужно постараться выспаться. Мешки или тёмные круги под глазами – совсем не лучшие друзья жениха и невесты.
  • Продумайте свою программу праздничного дня заранее, чтобы провести его спокойно и без спешки.
  • Заблаговременно невесте будет очень полезно одеть свадебное платье и в течение часа походить по дому, потренироваться садиться и вставать в нём. Кринолин (кольца) это красиво, но жутко неудобно, помните об этом и потренируйтесь как с ним обращаться до свадьбы.
  • Не пользуйтесь блёстками в макияже, лаке для волос и пр. Дело в том, что блёстки создают эффект перхоти при съёмке со вспышкой.
  • Помните, что каждый выпитый стакан спиртного увеличивает частоту моргания – в итоге Вы можете оказаться с закрытыми глазами на большинстве фотографий.
  • Учтите, что заявленное число посадочных мест в лимузине смело нужно делить на два, чтобы сидеть в нём было действительно удобно и никто не толкал коленками соседа в живот.
  • Не берите с собой на прогулку много людей – они будут скучать и их настроение передастся Вам, к тому же, нередко, скопление родственников смущает молодых и не даёт им раскрепоститься перед камерой.
  • Если Ваша свадьба проходит летом, то невесте нужно сразу смириться с тем, что в конце свадебного дня её платье (если оно пышное и, в особенности, с кринолином) приобретёт нетоварный вид: в нём будут раздавленные насекомые, снизу оно будет в земле и траве, что-то обязательно на нём оторвётся. Не расстраивайтесь – это всегда и у всех так. То есть из этого пункта можно сделать вывод – не пытайтесь сэкономить на аренде платья, штрафы и неустойки за испорченный внешний вид при его возвращении перекроют всю кажущуюся экономию.
  • Чтобы избежать возможных проблем вытекающих из вышесказанного, очень полезно будет взять с собой несколько небольших английских булавок или даже нитки с иголкой (поручить ношение этого всего можно свидетельнице). Если что-то оторвётся – Вы будете готовы.
  • Ну и последнее, и, наверное, самое главное: свадебный день – это день довольно тяжёлой работы для молодых. Для того чтобы на фотографиях видеть эмоции и радость, Вам придётся испытать и показать эти чувства во время съёмки. Я не смогу “нарисовать” Вам улыбки на лицах или изобразить Вас счастливыми, Вы должны будете сделать это сами!

Рубрика: - главное, автор Станислав Попов, опубликовано: Апрель 19th, 2011, в 11:32.

1 коммент.

Всего 1 комментарий.

  1. Aleksdem Июл 27th 2011

    Добрый день, Станислав.

    Могу добавить ещё один совет для молодоженов: не просите снимать портреты в конце банкета. Всё-таки целый день на ногах и усталость и некоторое количество спиртного дадут о себе знать. И фото получится просто ужасными.

    :)

    В большинстве случаев это правда, но всё-таки пары бывают очень разные, то есть каждый раз – это всё очень индивидуально и заносить это в перечень в письменном виде я бы не стал – правильнее при этой просьбе, по-случаю так сказать, объяснить о возможных проблемах конечного результата. :)


Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить свой комментарий.