Блог фотографа Станислава Попова

моя капля в море информации

Сценарий выкупа невесты №2 – яблоко и поцелуи

А вот этот сценарий выкупа невесты в отличие от предыдущего рассчитан на длительное время проведения. Это плюс, когда жених приходит раньше запланированного, или когда до прибытия лимузина ещё много времени. Выкуп состоит из нескольких частей, каждая из которых может длиться около пяти-десяти минут. Также сценарий подразумевает наличие каких либо выкупных средств, но не обязательно денег (см. вводную статью).

Реквизит:

  • яблоко
  • зубочистки
  • бумажные карточки (нарезанная размером с визитки бумага)
  • шарик надувной резиновый
  • губная помада
  • неукротимая фантазия в плане придумывания каверзных вопросов

Итак, жених со витой входят в дом невесты. Участие будут принимать все! Первым делом свидетельница даёт свидетелю яблоко с воткнутыми в него зубочистками (количеством зубочисток удобно варьировать время данного конкурса) и просит выдергивать по одной и одновременно с этим называть по очереди все положительные качества жениха. Если зубочисток слишком много и свидетель уже перестаёт справляться – ему начинают помогать все присутствующие со стороны жениха. За повторы – платятся выкупные. Когда про жениха сказано всё и даже больше, переходим к следующему конкурсу.

Жених расхвален и расписан в самом лучшем виде, но это всё слова его друзей. Для того чтобы услышать самого будущего мужа и будет проведён следующий конкурс. Свидетельница раскладывает перед ним (надписями вниз) карточки, на которых написаны числа. Вытаскивая карточки по очереди жених должен отвечать на вопрос о том, что означает каждое конкретное число (размер ноги будущей тёщи, дата знакомства родителей, количество месяцев знакомства с невестой и пр.). Естественно, что за неправильный ответ с негу берут выкуп. После мозгового штурма приходит время немного расслабиться. Наступает очередь последнего конкурса – угадывание поцелуя.

Жениху показывают надутый шарик, обцелованный со всех сторон. Задача в том, чтобы отыскать среди всех оставленных отпечатков тот, который принадлежит его любимой. Как обычно, за неверный ответ – штраф.

После этого можно из оставшихся денег (если это были деньги) выложить имя невесты. Но стоит учитывать, что если имя длинное – то и места под него требуется много, так что смотрите сами, если у Вас ограничено пространство, можно обойтись и без этого конкурса.

В финале этого сценария жених входит в комнату невесты и отдаёт ей свадебный букет букет.

P.S.

Замечу что этот конкурс очень интересен, если Вас будет снимать не только фотограф, но и какой-нибудь родственник с камерой, так как потом всегда будет интересно вспомнить – что же такое хорошее говорили про жениха его друзья. Про профессионального видеографа (оператора с видокамерой) я не говорю по простой причине – обычно они на свой вкус и цвет нарезают получившийся материал и не факт, что на записи отданной Вам вообще останется запись оригинального звука с выкупа.

Рубрика: - темы выкупа, автор Станислав Попов, опубликовано: Апрель 6th, 2010, в 13:52.

Добавить комментарий

Пока нет комментариев.

Вы можете оставить ответ, используя форму ниже!


Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить свой комментарий.